Пресса о фестивале

18 июня 2009 г.

Телеинформ

Презентацию сайта Международного фестиваля поэзии на Байкале планируется провести в Иркутске

Собственный сайт появился у Международного фестиваля поэзии на Байкале. Главная страница сайта оформлена в соответствии с фирменным стилем фестиваля. На ее верхней части символично изображены Байкал и чернильное перо. Страницу украшает своеобразный эпиграф фестиваля – стихотворение поэта Анатолия Кобенкова, который на протяжении многих лет проводил поэтический форум на Байкале. Как сообщила Телеинформу координатор фестиваля Анна Асеева, на сайте можно узнать о новостях, связанных с проведением фестиваля, о его программе, участниках и гостях. Для каждого участника и гостя фестиваля создана персональная страница. На ней размещены биография поэта, его стихотворения и фотография.

 

Кроме того, на сайте можно прочитать, где можно приобрести билеты на фестиваль, ознакомиться с электронной версией альманаха «Иркутское время», который является официальным изданием фестиваля, прочитать опубликованные в средствах массовой информации статьи о фестивале. Адрес сайта - http://www.baikalpoetry.ru

 

Работа над созданием сайта Международного фестиваля поэзии на Байкале велась в течение двух недель. В конце июня в Иркутске планируется провести презентацию сайта.

 

Напомним, IX Международный фестиваль поэзии на Байкале проводится в этом году девятый раз. В нем примут участие около 50 поэтов и бардов из России и других стран. Открытие фестиваля состоится 12 июля в Иркутске в Гуманитарном центре – библиотеке им. семьи Полевых, в этот же день пройдет вечер поэзии в Шелехове (приуроченный ко Дню города). При хорошей погоде он будет проведен на открытой площадке в городском парке, при плохой погоде – в кинотеатре «Юность». На следующий день пройдет книжная ярмарка и автограф-сессия на набережной Ангары у памятника Александру III, вечер поэзии в Иркутском академическом драматическом театре и выступление бардов в ангарском ДК Нефтехимиков.

 

Кроме того, в рамках фестиваля 14 июля планируется провести вечер поэзии в ангарском ДК Нефтехимиков и выступление бардов в Иркутской областной филармонии. 15 июля пройдут мастер-классы и встречи с читателями в библиотеках города. В областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского в этот день состоится дискуссия «Поэзия XXI века. В поисках языка», а также автограф-сессии и встречи с читателями в книжных магазинах города. Вечер, посвященный памяти организатора фестиваля поэта Анатолия Кобенкова состоится в арт-галерее на ул. Борцов Революции. Заключительный гала-концерт пройдет с 17 по 19 июля на открытом воздухе на территории туристического комплекса «Байкал-Эко» (Сахюрта, Базарный залив).

 

Оригинал статьи

Оргкомитет фестиваля:

Андрей Сизых santrak@mail.ru

Анна Асеева  a_aseeva@mail.ru

Евгения Скареднева

Михаил Базилевский

Алёна Рычкова-Закаблуковская

Игорь Дронов

 

Иркутская областная общественная организация писателей (Иркутское отделение Союза российских писателей): writers_irk@mail.ru

Культурно-просветительский фонд «Байкальский культурный слой» 

Телефон для справок: 

8914872-15-11 (оператор МТС)

Группа в Facebook

Группа ВКонтакте

Яндекс цитирования
Rambler's Top100  
Разработка и хостинг: Виртуальные технологии

 

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.