Пресса о фестивале

13 июня 2010 г.

ТВ Культура

Море вдохновения обещает гостям и участникам Фестиваль поэзии на Байкале. Главная же цель форума - опека талантливых авторов и популяризация поэтического искусства. Один из крупнейших и старейших в Сибири фестиваль объявил "общий сбор" на 11 июля. В этом году в его концепцию внесено немало состязательных элементов. Презентация предстоящей программы состоялась 10 июля в Чеховском культурно-просветительском центре "Классики XXI века". Рассказывают "Новости культуры".
Они уже пакуют чемоданы хотя до фестиваля еще месяц. Светлана Василенко была на Байкале в девяностых+Помнит встречу с Евтушенко, поездки на Братскую ГЭС, станцию Зима и ощущение праздника+.в промозглой перестроечной России.
   "Классики XXI века" - площадка в Москве известная+ Отсюда стартуют многие молодые поэты. Здесь проходили и поэтические вечера Анатолия Кобенкова, основателя Байкальского фестиваля. Этот вечер посвящен его памяти. Пять тысяч километров между Иркутском и Москвой - путь не самый ближний, но поэты готовы на этот марш-бросок. В этом году в программе Байкальского фестиваля спецпроект - видео-поэзия. Поэты не только пишут стихи, но и делают клип на свои тексты. Фестивальное поэтическое движение разворачивалось на глазах у Льва Рубинштейна. Он объездил весь Запад - впереди Восток. О Байкале пока знает из стихов и фольклора, но уверен - там его знают. "Думаешь, что тебя знаю 15 человек, приходишь в зал, а там 150+", - говорит поэт.
Шесть московских поэтов в этом году отправятся на Байкальский фестиваль+ Их новые стихи - в альманахе "Иркутское время". В этот день сборник представили на суд публики.

Новости культуры

Оргкомитет фестиваля:

Андрей Сизых santrak@mail.ru

Анна Асеева  a_aseeva@mail.ru

Евгения Скареднева

Михаил Базилевский

Алёна Рычкова-Закаблуковская

Игорь Дронов

 

Иркутская областная общественная организация писателей (Иркутское отделение Союза российских писателей): writers_irk@mail.ru

Культурно-просветительский фонд «Байкальский культурный слой» 

Телефон для справок: 

8914872-15-11 (оператор МТС)

Группа в Facebook

Группа ВКонтакте

Яндекс цитирования
Rambler's Top100  
Разработка и хостинг: Виртуальные технологии

 

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.