Пресса о фестивале

9 июня 2010 г.

ИА Телеинформ

Х Международный фестиваль поэзии на Байкале пройдет в Иркутске с 11 по 18 июля. В нем примут участие поэты из разных городов России, а также из-за рубежа.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и архивов Иркутской области, на сегодня участие в фестивале подтвердили Максим Амелин, Бахыт Кенжеев, Вера Павлова, Александр Кабанов, Светлана Кекова, Лев Рубинштейн, Алексей Остудин, Андрей Коровин, Светлана Василенко.

В рамках фестиваля пройдут вечера поэзии, мастер-классы, дискуссии, встречи с читателями в библиотеках. Запланированы выезды в Ангарск, Шелехов, поселок Усть-Ордынский, а также путешествие на поезде по Кругобайкальской железной дороге.

В рамках фестиваля поэзии на Байкале впервые пройдет конкурс видеопоэзии. Экспертное жюри, состоящее из гостей фестиваля и профессионалов, определит лучшие видеоклипы на стихи, которые получат денежные призы.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Международного фестиваля поэзии на Байкале по адресу www.baikalpoetry.ru.  Для блогеров создано жж-сообщество – http://community.livejournal.com/baikalpoetry/

Напомним, фестиваль поэзии на Байкале впервые прошел в Иркутске в 2001 году по инициативе Иркутского отделения Союза российских писателей. Бессменным организатором и идейным вдохновителем фестиваля до 2006 года был иркутский поэт Анатолий Кобенков.

За 10 лет существования фестиваля поэзии на Байкале в нем приняли участие такие поэты, как Александр Кушнер, Евгений Рейн, Юрий Кублановский, Евгений Евтушенко, Григорий Кружков, Игорь Иртеньев, Марина Бородицкая, Виктор Куллэ, Алексей Алехин, Санджар Янышев, Андрей Грицман, Александр Радашкевич и другие.

ИА Телеинформ

Оргкомитет фестиваля:

Андрей Сизых santrak@mail.ru

Анна Асеева  a_aseeva@mail.ru

Евгения Скареднева

Михаил Базилевский

Алёна Рычкова-Закаблуковская

Игорь Дронов

 

Иркутская областная общественная организация писателей (Иркутское отделение Союза российских писателей): writers_irk@mail.ru

Культурно-просветительский фонд «Байкальский культурный слой» 

Телефон для справок: 

8914872-15-11 (оператор МТС)

Группа в Facebook

Группа ВКонтакте

Яндекс цитирования
Rambler's Top100  
Разработка и хостинг: Виртуальные технологии

 

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.