Пресса о фестивале

13 июля 2009 г.

АС Байкал ТВ

9-й международный фестиваль поэзии на Байкале стартовал

В этот раз его тематика звучит, как "Поэзия XXI века в поисках языка". Свои философские, гражданские, любовные произведения представят публике авторы из Приангарья и других городов России, а также из Украины и Канады.

Максим Амелин, Олег Медведев, Александр Кабанов, Бахыт Кенжеев и другие проведут мастер-классы и вечера поэзии. Для читателей организуют автограф-сессии. Впервые, в рамках фестиваля, состоится гала-концерт бардов и поэтов - под открытым небом на Малом море. Кстати, несмотря на проливной дождь, концерт бардов уже прошел в Шелехове. Сегодня поэты-эстрадники выступят в Ангарске. "Я впервые, вообще, в Иркутске. Естественно, хотелось бы увидеть Байкал, послушать современных, молодых поэтов. Я вижу, в программе их нет. Но, у нас есть, масса возможностей их послушать, вне формата фестиваля. Это было бы очень важно знать, что такое современная иркутская поэзия", - сказал Александр Кабанов, поэт, главный редактор журнала "ШО".

"Вот в Америке большая русская колония - В Нью-Йорке. Куда я, собственно, недавно переехал. Большая, там по некоторым оценкам - 400 тысяч. Но это все равно меньше, чем в Иркутске. Так что в этом плане вся литературная жизнь проходит здесь", - отметил Бахыт Кенжеев, поэт, прозаик.

Напомним, Байкальский поэтический фестиваль основан был в 2001 году поэтом Анатолием Кобенковым. Произведения участников нынешнего форума традиционно дополнят альманах "Иркутское время", известный широкому кругу читателей.

Ссылка

Оргкомитет фестиваля:

Андрей Сизых santrak@mail.ru

Анна Асеева  a_aseeva@mail.ru

Евгения Скареднева

Михаил Базилевский

Алёна Рычкова-Закаблуковская

Игорь Дронов

 

Иркутская областная общественная организация писателей (Иркутское отделение Союза российских писателей): writers_irk@mail.ru

Культурно-просветительский фонд «Байкальский культурный слой» 

Телефон для справок: 

8914872-15-11 (оператор МТС)

Группа в Facebook

Группа ВКонтакте

Яндекс цитирования
Rambler's Top100  
Разработка и хостинг: Виртуальные технологии

 

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.