Пресса о фестивале

9 июля 2010 г.

ГазетаИркутск.ру

С 11 по 18 июля в Приангарье будет проходить Х Международный фестиваль поэзии на Байкале. В нем примут участие поэты из самых разных городов России, а также из-за рубежа: Максим Амелин, Бахыт Кенжеев, Вера Павлова, Александр Кабанов, Светлана Кекова, Лев Рубинштейн, Алексей Остудин, Андрей Коровин, Светлана Василенко и другие.

В рамках фестиваля пройдут вечера поэзии, мастер-классы, дискуссии, встречи с читателями в библиотеках. Запланированы выезды в города Иркутской области Ангарск, Шелехов, поселок Усть-Ордынский, а также путешествие на поезде по Кругобайкальской железной дороге.

Среди участников фестиваля поэты из Нью-Йорка, Москвы, Киева, Казани. Дали согласие приехать на фестиваль Олег Чухонцев, Бахыт Кенжеев, Сергей Гандлевский, Лев Рубинштейн, Александр Кабанов, Алексей Остудин, Андрей Коровин, Максим Амелин, Вера Павлова, Светлана Василенко, дочь иркутской поэтессы Елены Жилкиной - Татьяна Жилкина.

В рамках фестиваля впервые в Иркутске пройдет конкурс видеопоэзии с призовым фондом 100 тыс. рублей. На конкурс подано 50 заявок. Демонстрировать лучшие клипы и определять победителей будут в музее города Иркутска 13 июля.

Фестиваль поэзии на Байкале впервые прошел в Иркутске в 2001 году по инициативе Иркутского отделения Союза российских писателей и его руководителя Анатолия Кобенкова. За 10 лет в нем приняли участие такие поэты, как Александр Кушнер, Евгений Рейн, Юрий Кублановский, Евгений Евтушенко, Григорий Кружков, Игорь Иртеньев, Марина Бородицкая, Виктор Куллэ, Алексей Алехин, Санджар Янышев, Андрей Грицман, Александр Радашкевич и другие.


http://www.gazetairkutsk.ru/2010/07/07/id18995/

Оргкомитет фестиваля:

Андрей Сизых santrak@mail.ru

Анна Асеева  a_aseeva@mail.ru

Евгения Скареднева

Михаил Базилевский

Алёна Рычкова-Закаблуковская

Игорь Дронов

 

Иркутская областная общественная организация писателей (Иркутское отделение Союза российских писателей): writers_irk@mail.ru

Культурно-просветительский фонд «Байкальский культурный слой» 

Телефон для справок: 

8914872-15-11 (оператор МТС)

Группа в Facebook

Группа ВКонтакте

Яндекс цитирования
Rambler's Top100  
Разработка и хостинг: Виртуальные технологии

 

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.