Пресса о фестивале

9 июня 2010 г.

ИА Телеинформ

На первый конкурс видеопоэзии, который пройдет в рамках X Международного фестиваля поэзии на Байкале, поступило 25 заявок от авторов из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Одессы, Харькова.

Участвовать в конкурсе видеоклипов на стихи могут авторы возрастом от 21 года. Работы принимаются до 1 июля, их оценит высококвалифицированное жюри и почетные гости. Победители получат денежные призы. Лучшие клипы покажут в Музее истории города Иркутска 13 июля, где пройдет награждение победителей.

Как сообщил Телеинформу один из организаторов фестиваля Артем Морс, «есть абсолютно новые лица, которые никогда не участвовали в фестивалях, но есть и те, кто уже побеждал в подобных конкурсах. Ожидания по количеству заявок оправдываются, но, конечно, хотелось бы больше работ».

Напомним, фестиваль поэзии пройдет в Иркутске с 11 по 18 июля, в нем примут участие поэты из разных городов России и из-за рубежа. Состоятся вечера, мастер-классы, дискуссии, встречи с читателями в библиотеках. Запланированы выезды в Ангарск, Шелехов, поселок Усть-Ордынский, путешествие на поезде по Кругобайкальской железной дороге.

Справка:

Фестиваль поэзии на Байкале впервые прошел в Иркутске в 2001 году по инициативе Иркутского отделения Союза российских писателей. За 10 лет существования фестиваля поэзии на Байкале в нем приняли участие такие поэты, как Александр Кушнер, Евгений Рейн, Юрий Кублановский, Евгений Евтушенко, Григорий Кружков, Игорь Иртеньев, Марина Бородицкая, Виктор Куллэ, Алексей Алехин, Санджар Янышев, Андрей Грицман, Александр Радашкевич и другие.

Подробнее с программой мероприятий и подробностями конкурса видеопоэзии можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля www.baikalpoetry.ru.

 

ИА Телеинформ

Оргкомитет фестиваля:

Андрей Сизых santrak@mail.ru

Анна Асеева  a_aseeva@mail.ru

Евгения Скареднева

Михаил Базилевский

Алёна Рычкова-Закаблуковская

Игорь Дронов

 

Иркутская областная общественная организация писателей (Иркутское отделение Союза российских писателей): writers_irk@mail.ru

Культурно-просветительский фонд «Байкальский культурный слой» 

Телефон для справок: 

8914872-15-11 (оператор МТС)

Группа в Facebook

Группа ВКонтакте

Яндекс цитирования
Rambler's Top100  
Разработка и хостинг: Виртуальные технологии

 

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.